Хочу с вами поделиться способом заработка, которым я зарабатываю.

  1. Новичок
    Svarhikoff

    Сообщения:
    35
    Репутация:
    8
    Всем привет. Как то купил плоттер у знакомой за 5к. хотел себе просто наделать разных наклеек, тут появилась идея делать брелоки и адресники для хвостатых.
    [​IMG]

    Начал искать где купить заготовки для работы, нашел, купил. Все что на фото 1500р.

    [​IMG]

    Начал делать сначала конечно хрень получалась, но потом все лучше и лучше. Появились покупатели все пошло в гору. Оборудовал в своей комнате мини мастерскую она занимает место 3х3м2. (Оборудования только плоттер и шуруповерт, лампа, пинцеты)

    [​IMG]

    Иногда бывают и по 1 заказу в день а иногда и по 20-25 (вот недавно делал вот такой заказ) Общая его стоимость 9к (ниже распишу себестоимость.)

    [​IMG]

    Я продаю адресники по 500р (зависит конечно от региона я сам с Москвы)
    Давайте распишем смету на все...
    1. Это плоттер можно найти около 6к
    2. Заготовки для начала хватит 1000р (Одна заготовка от 21-37р)
    3. Самоклеящаяся пленка хватит 3 м2 стоимость за метр 160р умножаем на 3 (хватит на долго)
    4. Хлорное железо пару банок по 100-120р
    5. Ну и так по мелочи шкурку, ацетон, скотч.

    Итог : Можно уложиться в 10к. Для создания мастерской у себя дома. (Даже в своей комнате)

    + можно и наклейки делать цветные (нужен обычный лазерный принтер) или просто грандиентные как на этом примере.

    [​IMG]

    Способы рекламы очень простые.
    Например я по районам где есть площадки для выгула собак развешиваю объявления.
    Когда просто гуляю, если всегда со мной примеры моих работ, вижу человека на прогулке с собакой подхожу и показываю
    Так же приветствуется спам по группам (Отдельная тема но очень эффективная. Уже выработал стратегию)
    + Уже кто заказывал идет "сарафанное радио" знакомым, друзьям и т.д
    Рынок сбыта очень велик так как для кого то его питомиц как ребенок а на ребенка ничего не жалко.....

    А если у кого то будет интерес и вопросы задавайте расскажу с большим удовольствием

    Можете посмотреть мои работы кому интересно конечно же не реклама. АДРЕСНИКИ
     
    Neuronsoft нравится это.
  2. Новичок
    Svarhikoff

    Сообщения:
    35
    Репутация:
    8
    Если кому интересна данная тема расскажу все подробно.
     
  3. Новичок
    Eazy_Rhymes

    Сообщения:
    16
    Репутация:
    0
    скоко такая стоит? и где можно купить хорошую?
     
  4. Новичок
    Svarhikoff

    Сообщения:
    35
    Репутация:
    8
    Авито, Юла в помощь
     
  5. Новичок
    Right

    Сообщения:
    11
    Репутация:
    1
    Привет, хорошая идея.
    Соседи не жалуются на шум от работы оборудования?
    И где можно посмотреть работы?
     
CCv