Слив [Учебник] Как получить свой первый $ 1000 на eBay в качестве дропшиппера

  1. Премиум
    Fenix

    Премиум

    Сообщения:
    424
    Репутация:
    41
    Вступление
    Меня ежедневно спрашивают, как я могу взять свой магазин на $1000 с нуля быстрее всего. Я решил создать это руководство, чтобы дать вам лучшее направление и подсказку для ваших первых дней на eBay в качестве дропшиппера и, наконец, дать правильный ответ на вопрос" сколько я могу сделать в месяц "

    Jumpstart
    Ваши первые 2 месяца-вы не заботитесь о прибыли. Вы заботитесь только о своем магазине ограничивает рост и активность. Это означает, что даже 1/2% прибыли на продажу-это хорошо. И Нет... Вы не будете зарабатывать деньги в свой первый день.

    Если вы сосредоточитесь на прибыли слишком рано, вы выстрелите себе в ногу и слишком быстро устанете. После того, как вы вырастите свои ограничения магазина, вам будет намного проще делать продажи. Я знаю, что терпение-это не твой лучший друг, но если ты хочешь заработать немного$, ты должен иметь его. Если нет, то поработайте над этим. Ты не можешь его купить.

    Ограничения для вашего магазина
    Я скажу, что снова, как новый продавец на eBay, вы должны сначала захотеть увеличить свои ограничения по продаже магазина, так же как вы хотите получить кислород. Новый продавец обычно может перечислить 10-15 продуктов. Ваши ограничения магазина - это ваш ключ. Увеличение ваших лимитов не должно быть настолько "сложным". То, что вам нужно сделать, просто позвоните на eBay через Skype и попросите его. Звонки из skype бесплатны. Всегда звоните каждый месяц-чем больше продуктов вы перечислите-тем больше продаж вы сделаете. Вы даже можете нанять кого-то, чтобы сделать это для вас это стоит всего 5$. Вы не должны давать им никаких паролей/логинов.


    Прибыль на один магазин лимиты
    Лимиты-это ключ , а лимиты-это то, где находятся деньги$. Теперь, вот как это работает.
    Предполагая, что у вас есть магазин с 1k списками от Aliexpress и обычно вы продаете 60% своих списков. Значит, вы перечислили 1 тыс. товаров и продали 600 из них с рентабельностью 40% - это та наценка, которая обычно приходилась на AliExpress дропшиппинг.


    • 1k Listings = 1000 / 1200$ прибыль в месяц 4300-4700$ выручка.
    • 2K листингов = 2000 / 2200 прибыли в месяц.
    • 3k списки = 3000 / 3200 прибыль в месяц

    Большой бонус работы с Aliexpress - это кэшбэк. Есть веб-сайты, которые предлагают до 7-8% cashback на каждый заказ, который вы размещаете. Так... имейте это в виду и рассчитайте его к концу месяца тоже. Это должна быть серьезная сумма, когда у вас есть высокий доход.

    [​IMG]





    Я лично предлагаю использовать Givingassitant . Они самые лучшие, и это как две птицы в одном кадре, потому что вы получаете прибыль и благотворительность одновременно.

    Держите ваш магазин свежим

    Предполагая, что вы уже загрузили продукты и использовали свои лимиты по максимуму, это не означает, что теперь вам просто нужно "ждать" продажи. Пусть он сидит там в течение 3-4 дней, и если вы видите, что вы еще не делаете никаких продаж, начните вносить изменения и не позволяйте своему магазину "умереть", просто сидя там. В глазах алгоритма поисковой системы магазин с активностью всегда предпочтительнее на магазине без активности. Имейте это в виду.

    Ты должен ... :

    • Измените свои цены / уменьшить прибыль
    • Измените названия своих продуктов
    • Использование продвигаемых объявлений службами eBay
    • Удалите свой список & Relist. Перечислите другие продукты
    • Загружайте объявления ежедневно. Быть последовательным.
    • Удалите / переписывайте списки, которые не продавались в течение 45 дней.
    Есть ли у вас лимит 100 продуктов/месяц? Перечислите 3 продукта в день и держите свой магазин свежим 30 дней в месяц. это даст вам больше доверия в поисковой системе = больше экспозиции.

    Сосредоточьтесь на продуктах с низкой конкуренцией
    Попробуйте найти продукты, которые не имеют большой конкуренции. Или, если вы находите горячие продукты, то которые получают проданными много с конкуренцией. Попробуйте перепроектировать свой список и получить преимущество над своими конкурентами. Что вы можете сделать:


    • Дизайн вашего продукта фотографии / добавить логотип "Бесплатная доставка"и т.д.
    • Находите ключевые слова с низкой конкуренцией, которые не используют ваши конкуренты.
    • Отредактируйте описание продукта.


    Если вы уже были в SEO, у вас будет преимущество над вашими конкурентами, потому что они, вероятно, не знают о ключевых словах исследования. Они были обучены просто бросать продукты корабля. Так что они копируют-cat продукты из Aliexpress / Walmart / Amazon, даже не касаясь их названия.


    Сделал свою первую продажу? Отличный.
    Как только вы получаете стабильные продажи на ежемесячной основе, вы можете увеличить свой рейтинг магазина, отправив автоматические msgs своим клиентам на eBay. Пример для msg:


    Благодарим вас за покупку в нашем магазине. Мне очень приятно иметь с вами дело. Мы уточним вас как только ваш пакет будет погружен
    Вы должны смотреть на это так: eBay-ваш босс, и вы являетесь "продавцом" в своем магазине.

    Если их алгоритм видит, что вы отвечаете их клиентам быстро / общаться с ними, как только они сделали покупку - вы будете продвигаться в их SERPs. Значит, больше экспозиции = больше продаж. Контрольный список:

    • Отправить msg к вашему покупателю после покупки
    • Обновите вашего покупателя, что его продукт был отправлен
    • Ответьте на любой вопрос по крайней мере за 24/48 часов

    Подбор нужных продуктов
    Вам нужно подобрать продукцию, которая будет легко продаваться, причем с практически нулевыми конкурентами. Вы не хотите, чтобы вас видели с другими 300 магазинами, потому что вы уменьшите свои шансы на продажу. Какова формула, чтобы сделать вашу первую продажу? Если у вас нет денег, чтобы инвестировать в профессиональные инструменты - вы можете использовать мое бесплатное руководство, чтобы найти горячие продажи продуктов


    • Свежий магазин: выбирайте товар с не более чем 6 конкурентами
    • Средний магазин: выберите продукт с не более чем 100 конкурентами
    • Всегда убедитесь, что ваша цена ниже, чем у ваших конкурентов
    • Обеспечьте более лучшие варианты политики возвращения & перевозкы груза чем ваши конкуренты.
    • Не обращайте внимания на прибыль. Вы даже можете сделать всего 2% от продажи. Главное, чтобы ваш магазин заработал
    Заключительные Слова
    Это займет у вас 2 месяца, чтобы получить ваш магазин вверх, работает и делает последовательную прибыль на еженедельной основе. Начальный процесс немного раздражает. Однако в конце этих 2 месяцев напряженной работы вы получите для себя совершенно новую цифровую "дойную корову".

    [​IMG]
     
CCv