Фриланс качества идеального удаленного работника

  1. Продвинутый
    STRANIK

    Сообщения:
    198
    Репутация:
    62
    Фриланс качества идеального удаленного работника
    Как иногда хочется оторваться от земли и пофантазировать! Ведь фантазиям в нашей будничной жизни, увы, не осталось места. Они тихо сидят где-то в углу нашей души, за паутинами и пылью, не подавая при этом практически никаких признаков жизни. И при этом неважно, кто вы – работник завода, офисных «труженик», или обычный манимейкер как я. Мечтать и фантазировать полезно всем.
    Фриланс - это крутоВот и я решил в этой статье немного дать волю фантазии и нарисовать перед вами портрет «идеального» фрилансера. Нет, я не будут говорить о его цвете кожи, национальности, или длине волос! Я коснусь именно качеств, которыми, по моему глубокому убеждению, должен обладать такой удаленный работник. Я с радостью готов выслушать ваши мнения по этому поводу в комментариях. Приятного чтения!
    Качества «идеального» фрилансера:


    Профессионализм. Надо всегда помнить, для чего заказчикам нужны фрилансеры. Для того чтобы они выполняли возложенную на них работу. Ну и, понятно дело, что такой человек должен быть профессионалом в своей отрасли. Если вы заказали ему продвижение своего ресурса, то буквально в скором времени, у вас должны появиться клиенты, если он пишет тексты на сайт, то они должны быть интересными и грамотными, и так далее. Конечно, вы должны осознавать, что услуги профессиональных фрилансеров обойдутся вам недешево. Но, поверьте мне, если человек «знает свое дело», то заплатить денег ему можно и нужно!
    Он постоянно «на связи. Фрилансер в отличии от обычного работника чаще всего не «попадется на глаза» вам, как заказчику в реальной жизни. Вы не сможете на него накричать, поговорить наедине и так далее. Для связи чаще всего используются аська, скайп, или электронная почта. Поэтому, часто возникают проблемы, когда нужного удаленного работника невозможно «выловить» в онлайне. Так вот, идеальный фрилансер полностью лишен этого недостатка. Этот человек постоянно находится в сети, и готов выполнить любые ваши пожелания и капризы. Когда правда он спит – непонятно, но это совсем другая история.
    Исполнителен. Идеальный фрилансер всегда делает свои задания максимально быстро и качественно, не задавая «лишних» вопросов. Если мы говорим о рисовании дизайна – то он выполняет это в максимально короткие сроки, написание статей – то же самое. В плане четкости исполнительности к идеальному фрилансеру очень сложно «прикопаться».
    Делает заказы строго в оговоренные сроки. Кто работал с фрилансерам, так тот знает, что мало какие удаленные работники выполняют задание в оговоренное время. В лучшем случае сроки попросту затягиваются, в худшем – ничего не делается вообще! Причины на это могут быть самые разные: болезнь, сессия, женитьба, развод, рождения ребенка и так далее. Главное, что эти причины чаще всего появляются как раз тогда, когда надо уже сдавать проект! Но «идеальный» фрилансер – не такой. Для него выполнение задач в оговоренное время – очень важная часть работы. Поэтому, работая с ним, вряд ли вы узнаете что такое «затягивание» сроков или их срыв. Такой человек выполнить свою задачу вовремя, а то может и раньше.
    Видит и исправляет недочеты и ошибки в задании. Практически все фрилансеры работают по так называемом техническом заданию (сокращенно ТЗ), в котором работодатель высказывает свои пожелания и основные пункты, которые должны присутствовать в будущем проекте. Но заказчики – тоже люди и им свойственно ошибаться. И в том числе и в ТЗ. А «идеальный» фрилансер видит сразу, какие ошибки и недочеты имеются в задании, и берется исправлять их. Он замечает, что и где сделано неправильно и высказывает работодателю свои мысли и опасения по поводу будущего проекта. Например, заказчик дал под продвижение семантическое ядро, которое вообще не «катит» для такого сайта, или статью надо писать не под те ключевые слова – «идеальный» фрилансер тут же видит и исправляет это!
    Заряжен энтузиазмом к работе на все 100%! Все мы люди, и очень сложно выполнять все, положенные на нас задачи четко и ровно. Всегда что-то получается лучше, что-то – хуже. Но не для идеального фрилансера! Он готов работать с энтузиазмом в любом месте и в любое время суток! Понятное дело, что такое качество сложно встретить у большинства фрилансеров.
    У идеального фрилансера – огромное портфолио и опыт работы! Для любого профессионала своего дела, опыт работы является одним из самых важных вещей. Ведь чем больше работ выполнил тот или иной человек, и чем более они качественнее – тем большим профессионалом становится человек! Идеальный же фрилансер имеет попросту огромное портфолио (предыдущие выполненные задания) и еще больший опыт работы. Кстати, о количественных показателях выполненных работ: их у «идеального» фрилансера – сотни, а то и тысячи. И при этом спектр разнообразия поражает ум практически всех людей. Здесь и простенькие тексты, и создание сложных интернет-магазинов, и продвижение сайтов по высоко конкурентным запросам и так далее. Короче говоря, там есть из чего выбрать!
    Его не существует в природе. Я не зря выбрал именно такой эпитет («идеальный») в заголовке статьи. Ведь любой идеальной вещи априори не существует в природе. Поэтому и идеального фрилансера тоже. Хотя, мне приходилось встречать людей, которые отвечали многим из выше приведенных критериев: они были и надежными и пунктуальными, делали дела точно в срок и так далее. Но человека, который бы отвечал всем требованиям, я, увы, еще не встречал.
    Заключение
    Эту статью я написал не только для того, чтобы пофантазировать над буднями фриланса, нет! Всегда в истории человечества идеальные вещи рисовались чаще всего с одной целью: хоть чуть-чуть приблизится к ним. Эта статья не исключение: я наделил «идеального» фрилансера такими качествами лишь с одной целью – чтобы вы развивались, и росли над собой. Чтобы ваши тексты были ровнее и интереснее, чтобы ваши сайты посещало как можно больше людей, и чтобы у вас было как можно больше заказов! Высоких вам заработков друзья мои!
     
    Neuronsoft нравится это.
CCv