Бизнес без вложений. Миф или реальность?!

  1. Новичок
    Kitty

    Сообщения:
    41
    Репутация:
    29
    Привет Манимэйкеры! Сегодня поговорим про такое, как бизнес без вложений!

    Начинать бизнес без вложений, собственно говоря, нормально. Отмотаем историю на пару десятков тысячелетий. Степь, пещеры, мамонты, волосатые женщины... Задумывались ли наши предки над стартовым капиталом?! Типа, блин, почему за меня никто не хочет охотиться на куропатку. Или, почему батя оставил мне такую плохую пещеру и в неё насрал саблезубый тигр, когда я был на рыбалке. Вопрос стоял ребром: жизнь или смерть! Это провоцировало мозг усиленно развиваться и придумывать новые лайфхаки для выживания. Все в нашем мире начинали с нуля. Хотя нет, скажу по-другому. В нашем мире есть всё, чтобы начать с нуля! Делать деньги из воздуха вовсе не миф, а реальность. Проблема в том, что жулики это трактуют как халяву, вводя в заблуждение неокрепшие умы. С этим стереотипом разобрались.

    Вернемся в реальность. С вложениями начинать очень плохо. Потому что вложения без опыта - это зло! Когда я начинал бизнес, тоже думал, что без вложений не получится стартовать. Нужен офис, товар, сотрудники. Я не хочу развозить продукцию вместо курьера, черт побери! Всё это является оправдательной конструкцией для нашего мозга, почему мы не начинаем делать бизнес. "Предприниматель" от слова "предпринимать". То есть, делать, искать, создавать, договариваться. "Работать" от слова "раб". Сначала ты становишься рабом другого человека с опытом. Учишься, перенимаешь знания. Когда образуется достаточно опыта, начинаешь работать по бартеру, либо продавать свой опыт. Накопив огромный багаж знаний, берешь в рабство других людей. Так создаются крупные компании с огромным штатом сотрудников.

    Поведаю еще один секрет. Как ни крути, человечество стремится передать накопленный опыт последующему поколению. Матушка природа изобрела идеальный инструмент под названием "эволюция". Насколько бы человек не был богатым, жадным и гнилым одновременно, под конец или в процессе жизни он испытает жуткий дискомфорт в нехватке "чего то большего, чем просто деньги". Происходит переосмысление ценностей и рождаются всяческие бизнес книги и топ-10 секретов от миллиардера. Человек понимает, что деньги на тот свет не заберешь. Придёт время, сдохнешь и всем будет плевать на тебя. Ты можешь оставить в этом мире только 2 вещи: продолжить род и передать накопленный опыт.

    Вот представьте, что на протяжении 50 лет вы откладывали по 100 баксов в день. Условие было следующим: с деньгами 100% ничего не случится, даже инфляция не скушает, но после вашей смерти их сжигают дотла. Все, что вы можете с ними сделать, это либо раздать, либо смириться с неизбежностью потери. К концу жизни образуется огромное состояние. Скорее всего, вам станет жалко и вы сделаете счастливым другого человека. С жизненным опытом происходит гораздо круче. Его можно подарить одинакового всему человечеству. Например, у вас 1 миллион долларов, можно осчастливить этим лямом только одного человека. А опыт на 1 миллион долларов вы можете дать в равной ценности каждому человеку, не дробя сумму, сечете фишку?) Это для тех, кто считает книги тупой тратой времени.

    Резюмирую. Опыт, в первую очередь книги и интернет, - мощнейший допинг для старта. Человек становится предпринимателем с мышления. Обычно, это происходит после ряда топовых книг по бизнесу или подписки на мой блог)) Винтики в черепной коробке встают на место и типичный трудяга начинает видеть мир под названием ДЕНЬГИ и БИЗНЕС. А точнее, жизнь такую, какая она есть. Без оправданий, без иллюзий, без сказок. Повторюсь еще раз. В нашем мире есть всё, чтобы начать с нуля!
     
  2. Новичок
    Privator

    Сообщения:
    7
    Репутация:
    2
    Блин, если это твои мысли, то ты крайне прав. Деньги улетят на ветер, железо сгниет, одежда придет в негодность. Только опыт и уникальность мысли получится сохранить на длительное время
     
CCv