Слив Автоматизация прил без Баса и Зенки

?

хотите еще такие статьи?

Голосование закрыто 11 фев 2020.
  1. да

    3 голосов
    100,0%
  2. нет

    1 голосов
    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Новичок
    ShprotKakShprot

    Сообщения:
    14
    Репутация:
    10
    Сегодня мы познакомимся с программой Airtest.

    [​IMG]
    Без лишних слов, качаем саму прогу - http://airtest.netease.com/

    Следующий важный элемент для нас, это библиотека POCO, открываем командную строку и прописываем: pip install poco Дожидаемся установки.

    В программе можно работать как с телефоном, так и с эмуляторами. Я покажу пример на эмуляторе MEmu. Связка происходит через порт, найти порт эмулятора можно командой: netstat -n -b

    ip адрес един: 127.0.0.1 Простым методом перебора находим порт, дальше поймёте как, так же можно запустить несколько копий, но под каждую находить свой порт.

    [​IMG]
    Привязка делается очень просто. Запускаем эмуль, запускаем Airtest, в правом окне: 1)ставим галочку 2)изменяем порт 3)жмём кнопку 4)видим что наш эмуль определился и жмём connect. Для подключения телефона должна стоять отладка по usb на устройстве, подключаем шнуром к пк, жмём refresh ADB, устройство определяется, жмём connect (4)

    [​IMG]
    Всё сделали правильно, наше устройство отображается в программе.

    [​IMG]
    Теперь нам нужно взять исток. Для примера я взял простенькое приложение,возможность спама по лс активной ссылкой, регистрация на выдуманный емеил, жаль только онлайн маленький. Устанавливаем на наш эмулятор, запускаем Airtest, связываем программы.

    [​IMG]
    Дальше мы работаем только через Airtest, запускаем приложение, и создаём болванку скрипта: File=>New=> air.Airtest Project Но это будет не обязательно т.к сам скрипт я дам ниже, который можно будет изменять под свои прилы.

    [​IMG]
    Итак поехали. Шапка нашего скрипта, тут мы импортируем библиотеки для работы, тут менять не чего не надо, это неизменная часть. Далее текст разбитый на 3 части для рандомизации. Сам скрипт будет состоять из трёх частей библиотеки, выполнение, функции.

    [​IMG]
    Далее для разработки самого скрипта, на нужно выставить настройки Poco 1) ставим систему устройства, в нашем случае android, и главное 2 способа изучения прилы, первый значок "Режим инспектора" наведя на нужный элемент в приле просто показывает её код, второй значок "Режим записи" нажимая на элемент, его код прописывается в скрипте. В самом скрипте я подписал каждое действие,в общем всё просто, составляем цикл работы скрипта. Находим и кликаем на значок сообщения.

    [​IMG]
    Находим поле ввода текста, кликаем, пишем сообщение.

    [​IMG]
    Отправляем. Далее так же скрипт жмет "назад" и кликает на следующего.

    [​IMG]
    Как мы видим, текст составляется рандомно

    [​IMG]
    Ну и третья часть скрипта, это функции. Тут я создал всего одну функцию add spam, которая выполняется по кругу, число кругов мы сами задаём. Тут можно прописывать дополнительные функции и добавлять действия в часть выполнения с новой строки.

    [​IMG]
    http://skrinshoter.ru/v/181219/81LmqTcw.mp4 -Видео работы скрипта.

    https://yadi.sk/d/5aD4EyxxnCrRbw - Сам скрипт, можно просто адаптировать на свои истоки, скрипт с расширением .ру но пайтон ставить не обязательно, Airtest их принимает. Всем успехов и с наступающим!!!

    P.s Сам Airtest многофункционален, и я показал только один вариант автоматизации, все его возможности можно поизучать в разделе документации http://airtest.netease.com/

    P.s буду благодарен за + в репу
     
    forch. и Neuronsoft нравится это.
  2. Новичок
    ampkr

    Сообщения:
    22
    Репутация:
    2
    Благодарствую! как плюсануть тут в репу не пойму...
     
  3. Новичок
    sergshturo

    Сообщения:
    73
    Репутация:
    25
    Я тоже так и не разобрался
     
  4. Гл.Администратор
    Neuronsoft

    Гл.Администратор

    Сообщения:
    664
    Репутация:
    37
    https://neurons.biz/threads/privilegii-polzovatelej.448/ тут можно ознакомиться с критериями групп
    репутацию можно повышать от группы "пользователь"
     
  5. Пользователь
    Ahmed ibn Senatra

    Сообщения:
    101
    Репутация:
    23
    объёмная работа, автор постарался, надеюсь что будет ещё продолжение :)
     
    Neuronsoft нравится это.
  6. Новичок
    alkornef

    Сообщения:
    23
    Репутация:
    0
    однозначно плюс в карму
     
  7. Новичок
    Андрей

    Сообщения:
    18
    Репутация:
    2
    Вот это супер подгон!
     
  8. Новичок
    MoneyBoy

    Сообщения:
    24
    Репутация:
    4
    Человеческое спасибо!
     
  9. Новичок
    alez

    Сообщения:
    6
    Репутация:
    0
    [​IMG] у меня гугл почему то фото так выдает
     
  10. Новичок
    lickmeslow

    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    [​IMG]
    почему то некоторые фото не отображаются.
    в целом, суть от этого не теряется. большое спасибо за информацию
     
  11. Новичок
    spbalexpiter

    Сообщения:
    34
    Репутация:
    6
    Чем зенка плоха?
     
  12. Новичок
    shvxts

    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0
    зенка норм
     
  13. Новичок
    BIMO

    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    если сможешь поправь скрины
     
  14. Новичок
    Enokay

    Сообщения:
    15
    Репутация:
    0
    отличная тема
     
  15. Новичок
    talingur

    Сообщения:
    26
    Репутация:
    11
    Офигительный мануал. Сейчас плюсик поставить не могу, потом вернусь, когда появится возможность.
     
  16. Новичок
    Simak

    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0
    Большое спасибо! Очень помогло, а то фидлер не видит у некоторых прил запрос на отправку сообщения и хоть так можно автоматизировать прилку
     
CCv