Кейс: 50.000₽ за месяц на продаже реплики парфюма.

  1. Премиум
    Fenix

    Премиум

    Сообщения:
    424
    Репутация:
    41
    Привет, сегодня я расскажу вам про одну интересную нишу «Копия брендовой парфюмерии». 4 месяца назад я заработал на этой теме 50 000 за 1 месяц. Парфюмерия всегда пользуется спросом + начинается пора праздников, поэтому данный кейс будет кстати.

    Как я начал заниматься парфюмерией?

    Как то мне позвонили знакомые и попросили помочь до распродать остатки парфюмерии(так как им надо было платить за аренду точки в ТЦ). На тот момент я работал продавцом-консультантом в сети “Снежная Королева”. Там был штат из 25 девушек и я с директором, со всеми у меня прекрасные отношения, поэтому, как знакомые доставили парфюм в магазин, работа немного приостановилась и мы направились на склад, где началось вокханалное слушанье араматов. В первый день у меня купили 12 флаконов и 13 на следующий. Партия была распродана, за что знакомые мне сказали огромное спасибо, подогнали 3000 и все были счастливы.

    В июне мне пишет друг, что увидел местного парня, который занимается парфюмом и раскруткой инсты, и хочет купить у него обучение, я перехожу в профиль, вижу хорошую упаковку парфюма, все как в Летуале, вплоть до магнитки(просто у знакомых всё было в простых картонных коробках, без крышек и т.д).
    Я пишу ему: Как работаешь? Какие условия?
    Он: Минимальная партия закупки 7 флаконов, цена 600р = 1 флакон, после можешь брать хоть по одному, нахожусь по адресу…..

    Как я продавал?

    Первая мысль: так 600 рублей, продавал я от знакомых по 1700, 1100 навар, да тут ещё и вид шикарный, должно зайти!
    Лечу в Снежную Королеву, мне говорят ВЕЗИ, будем смотреть! 7*600=4200 сумма ЕСТЬ!
    Лечу к поставщику и беру самые ходовые позиции и новинки.
    После обратно в Снежную Королеву и продаю там 5 флаконов, договариваюсь прийти к дню зарплаты.

    Что дальше?

    Составил список знакомых в Самаре, написал(позвонил) договорился о встрече.
    Создал альбом “В НАЛИЧИИ” в Вконтакте, копернул все фотки поставщика(150 позиций), взял пару флаконов, пошёл по встречам.
    Встречи старался назначать преимущественно на работах, так как попутно можно заинтересовать коллег.

    Диалог сторился следующем образом:
    Сейчас нашёл качественного поставщика по парфюму, сразу скажу парфюм копия, но копия очень хорошего качества. Первую партию уже продал, сейчас собираю предзаказы на вторую, выглядит все вот так (достаете и даёте потрогать, понюхать флакон), только всё запроектировано, с магниткой, как в магазине, короче самому нравится(сам пользуюсь). Тебе, коллегам что нибудь нужно? Есть все брендовые марки(можете открыть альбом “В наличии” и дать полистать!

    С онлайн заявками всё было схоже - договоренность на встречу, желательно в коллективе, по тому же скрипту.



    БОНУС для тех у кого нет денег на раскрутку.


    Способ раскрутки инсты от поставщика, который он продавал за 2000 как курс:

    Всё делается вручную!

    0. Закрываем свой аккаунт и убираем всю шапку.
    1. Смотрим сколько у нас в начале дня подписчиков: например(500).
    2. Набираем геолокацию любого города в поиске и начинаем добавлять 800 человек.
    3. Открываем инстаграмы простых людей и подписываемся на него.
    4. После подписки у них всплывают рекомендации, смотрим на авки и подписываемся на простых людейю.
    5. Делаем это с периодичностью в 10-15 человек в 5 минут.
    6. В течение дня лайкаем ленту новых подписчиков.
    7. Вам начнут поступать заявки на добавления в друзья, КОПИМ их до конца дня, НЕ добавляем людей!
    8. Догоняем до 800 подписок в день - вы прям должны достичь цифры в +800( в нашем примере это 1300 подписчиков).
    9. У вас накопится минимум 100-150 запросов на подписку за день.
    10. Заходим к ним в профиль ставим лайк и принимаем заявку.
    11. По истечению минимум 24 часов с момента когда вы начали добавлять людей, начинаете отписываться от них, для этого есть специальные программы Follover, но я быстрее это делал также в ручную.


    Подведу итог:

    1. Ниша очень маржинальна - 200 - 500% PROFIT!
    2. Пользуется постоянным спросом - здесь главное дать качество которое будет соответствовать цене и быть честными и открытыми, что это КОПИЯ, но копия стоящая своих денег, тогда к вам будут возвращаться!
    3. Всегда имейте с собой флакон и не бойтесь его демонстрировать, люди всегда лучше
    доверяют своим ощущениям, чем вашим словам.
    4. По возможности работайте с коллективами, приходите в зарплатные дни или продавайте под зарплату(это конечно если доверяете).
    5. Работайте над социальными сетями и работайте на всю страну, возможностей будет намного больше.


    Способы старта и развития:

    1. Если мало денег, то начинаете как я, с розницы, можно делать 30к -50к в месяц
    2. Есть бюджет в 30к - 50к, можете задаться вопросом опта, как делает мой поставщик, покупает за 300р , ведёт инстаграм и ВК, набирает распространителей и продаёт им за 600р. делает 100К -100К+
    3. Можно всё объединить - закупить товар, стеклянные стеллажи и сделать из своего дома мини магазин. Вести инстаграмм и ВК, продавать как оптом, так и в розницу, делать 200К - 300К в месяц.

    зэ энд.
     
  2. Пользователь
    Ahmed ibn Senatra

    Сообщения:
    101
    Репутация:
    23
    такую тему можно легко масштабировать и под прочие реплики - часов, оптику и т.д.
     
    Fenix нравится это.
  3. Новичок
    luchnik

    Сообщения:
    3
    Репутация:
    1
    Знаю тему реплик не понаслышке, в своё аремя занимался качественной репликой спортивной обуви из Китая.Тема будет актуальной всегда, впрочем как качественные реплики любого товара. Вопрос только в одном: найти поставщика действительно качественного товара, что в процентном соотношении выражается максимум в 10% от всего объёма реплик.
     
    Neuronsoft нравится это.
CCv