Как нас обманывают в Telegram ?

  1. Новичок
    O_Ray

    Сообщения:
    44
    Репутация:
    0
    Как нас обманывают в Telegram ?


    Тема на данный момент довольна актуальна, буквально каждый день вижу, как люди попадаются на фейков, кидая им деньги и ничего разумеется не получая взамен







    Начнём :


    Для начала я хотел бы сказать про прямые ссылки, даже не ссылки, а ники, по которым не перейти, а вместо этого нужно зайти в поиск телеграма, ввести этот ник, и вот выбирай среди 10 одинаковых аккаунтов.

    Считаю это одним из самых неправильных и рискованных способов оставлять свои контакты для связи.



    Второе, ссылки на аккаунты.



    Многие оставляют именно официальные ссылки на свои аккаунты в телеграм, при этом забывают, что телеграм заблокирован в РФ, и что просто так уже не перейти, и приходится работать через поиск, где уже шакалы-фейки ждут свои добычи.



    Если все-таки Вы решили оставлять именно ссылки на свой телеграм, то делать это уже стоит через иные сервисы, которые могут переводить на аккаунты в телеграм. Есть с рекламой, есть без нее, но главное, что они не смотря на блокировки делают свою работу, что дает гарантию не нарваться на фейка.



    Этим способом я лично пользуюсь, наверное, с начала запуска телеграма. И не вижу причин больше тянуть с тем, чтобы поделиться с Вами

    Для того, чтобы 100% не нарваться на фейка, Вы копируете оставленный ТСом НИК или ссылку на телеграм, и вставляете его в любом месте в телеграме и уже переходите по этому нику НАПРЯМУЮ!!! Вас переведет именно на его телеграм, поиск уже не нужен.



    1. Копируем ник человека, у которого хотите что-нибудь приобрести
    2. Вставляем его в любом месте ИМЕННО в телеграме
    3. Отправляем и переходим по ПРЯМОЙ ссылке
    4. И вот мы точно попали на страницу ТСа
    Если Вы продаете что-либо на форуме, Вы должны отвечать за безопасность своих покупателей.

    А покупатели должны отвечать за свою безопасность.





    Спасибо за внимание
    Всё вышеперечисленное не несёт никакой ответственности, а несёт только ознакомительный характер и не призывает никого к действию
     
CCv